Élus

Permanences des élus

Le Maire                Michel Choisy                               de 9h à 10h sur rendez vous.

1er    adjoint         Jean-Luc Grimal         Le lundi & vendredi de 17h30 à 18h30 sur rendez vous.

2ème adjoint         Marc Choisy                Le lundi & vendredi de 17h30 à 18h30 sur rendez vous.

3ème adjoint         Jean-Pierre Cozette    Le lundi & vendredi de 17h30 à 18h30 sur rendez vous.

Les Conseillers
Lydie Blot – Christophe Butez – Delphine Caule – Bernadette Gellynck –
Richard Harrissart – Yohann Levasseur – Cécile Grimal – Patricia Pichard – Marynès Pillon – Laurent Letupe – Perrine Ricquebourg

Commission Communication, Environnement, Urbanisme, Cadre de vie, Sécurité routière:
1er Adjoint responsable : Jean-Luc Grimal
Jean-Pierre Cozette – Richard Harrissart – Christophe Butez  – Marynès Pillon – Bernadette Gellynck – Patrica Pichard

Commission affaires scolaires/cantine/garderie, Associations, Fêtes et Cérémonies:
2éme Adjoint responsable : Marc Choisy  
Conseillère déléguée: Patricia Pichard.    Membres Cécile Grimal – Lydie Blot – Bernadette Gellynck – Marynès Pillon – Yohann Levasseur –  Richard Harrissart  

Commission services techniques, patrimoine, chemins, travaux, cimetière:
3éme Adjoint responsable : Jean-Pierre Cozette
Christophe Butez – Richard Harrissart – Yohann Levasseur – Marynès Pillon –  Bernadette Gellynck- Laurent Letupe

Commission finances:
Le Maire & 3 adjoints
Marynès Pillon – Delphine Caule – Christophe Butez

FDE 80: Titulaires: Jean-Luc Grimal – Jean Pierre Cozette                                                      Suppléants: Laurent Letupe 

SIAEP de Guerbigny:
Titulaires: Michel Choisy – Jean Pierre Cozette                                                                                Suppléants: Jean Luc Grimal – Christophe Butez

AFR  :
Michel Choisy

Com de Com du Grand Roye:
Michel Choisy  –  Supléant:  Jean-Luc Grimal

RPI Rollot-Piennes: Michel Choisy   Supléant: Marc Choisy

Commission Affaires Sociales                                                                                                                            Conseillère déléguée:  Marynès Pillon                                                                                                        Cécile Grimal – Patricia Pichard – Richard Harrissart – Delphine Caule – Perrine Ricquebourg

Commission d’appel d’offre:  Président: Michel Choisy

Titulaires: Marc Choisy, Jean-Pierre Cozette et Jean-Luc Grimal

Suppléants: Yohann Levasseur, Bernadette Gellynck et Patricia Pichard